ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Форум-Блог. Министерство здравоохранения Волгоградской области


Форум-Блог. Министерство здравоохранения Волгоградской области


 

Здравствуйте, уважаемое Министерство здравоохранения Волгоградской области!!!
Может быть конечно глупо, но я бы хотела понять, правда ли что все делается для беременных во всех городах!? и Чем отличается медицина г.Волгограда от г.Фролово?
Мы переехали в 2013 году во Фроловский р-н Волгоградской области из г. Волгограда, сейчас я беременная вторым ребенком (первого я носила и рожала в г.Волгоград), просто в восторге от всего медицинского процесса.
Вот на 4 июня 2014г. записалась становиться на учет со вторым, а в вечер на 3 июня меня стало знобить, задыхаюсь, сердце выпрыгивает, текут слезы, температура, всю трясет, крутит живот..вызвали скорою, ну приехав через 1 час 20 минут, сказали, что ничего не могут сделать, поедем в больницу..хорошо, поехали..приехав туда меня осотрела врач и сказала, что да беременность есть, но это не гинекологическийе симптомы,это может быть у меня ОРЗ, что-то с кишечником или короче иди завтра к терапевту, могу положить в больницу, но с каким диагнозом, выпей на ночь парацетамол??!! Короче, я в "трясущемся" состоянии вышла за порог больницы в 21.50, за мной спокойно закрыли двери, не узнав как я добирусь до дома в поселок с температурой 38,2, куда мне идти вообще, может кому позвонить??!! Как я себя чувствовала всю ночь..это отдельная история..
На следующее утро пошла к терапевту (как было сказано)..ну в регистратуре, как всегда сказали, что нет талончиков даже кому с острой болью или беременным..я конечно пошла сама к кабинету (состояние было такоеже как и всера), вышла медсестра увидела мое состояние приняли через пару человек. Терапевт померив давление, послушала спину, горло, сказала, что: "Это не мое", иди к психиатору, пошла туда, она окинув взглядом меня, вообще не подойдя, сказала, что что я тебе могу помочь, попей успокоительный сбор №3...все я вышла из кабинета и стою думаю, мне "реально" очень плохо, думала сердце "выпрыгнет" на кафель, а я просто задохнусь, но не один специалист даже не соизволил мне сердце послушать и может быть отправить к кардиологу..??!! Эх, еле дошла до гинекологического кабинета, становиться на учет, она меня позвала, ну вижу там занято, стою у кабинета, она опять зовет, я вошла и наступил ступор..одна женщина на кресле Рахманова, вторая у нее за столом, третья у мед.сестры, четвертая на кушетке сидит смотрит в упор на ту которая на кресле, тут я пятая, так еще после меня цыганка зашла с 2мя детьми..и это все примерно на 9кв2. Я долго не могла понять куда мне даже стать, и что говорить..врач задавала вопрос каждому по одному, куда что она писала, что запоминала, и вообще разглашение личной информации и индивидуальный прием -что это??!!Я просто в шоке..
Ой, с горем пополам, она меня выслушала, сказала, что все равно они становят на учет только с 9 недели и в итоге, отправила обратно в больницу ложиться с диагнозом-токсикоз...На учет меня так и не поставили, сказала после выписки. Ну легла я, про оформление карточки-это совсем другая история..Легла, на лечение я потратила 7 тыс.200руб. Почему все за свой счет беременной, я конечно тоже не поняла, хотя когда я с первым лежала в Волгогрде, я ни рубля не затратила. Месяц я там лежала, делали кардиаграмму-оказывается просто проблемы с сердцем-аритмия..
Выписавшись, пошла становиться снова на учет, оказывается половину анализов пропустила, а на вопрос будут ли бесплатные лекарства и витамины, посмеялась и сказала, что еще ни кто с нового года не получал еще их!!Как это??Я в Волгограде получала все, что нужно по закону и праву!
Вот прошу Вас искренне помочь и разобраться..может что-то я не так делаю или я не права в этой ситуации, но меня интересуют вопросы, все же почему у меня было платное лечение и могу ли я как то вернуть эти деньги обратно по закону, у меня всего то зарплата 8тыс.500руб.? И почему я не имею право на витамины и лекарства по закону?
Заранее, спасибо, Вам огромное!



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Форум-Блог. Министерство здравоохранения Волгоградской области

Соседние подразделы:
Министерство здравоохранения Волгоградской области
Адрес: Волгоград, проспект им. В.И. Ленина, 56а, 5 этаж. Телефон: (8442) 24-85-00...
Общение на сайте
The LineAct Platform