ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Волгоградская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 2

 

Государственное казёное специальное (коррекционное) образовательное учреждениедля обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Волгоградская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 2»

Адрес: 400123, г. Волгоград, ул. Хорошева, 18а

Телефон: +7 (8442) 36-58-12

E-mail: internat-2@yandex.ru



Проехать до школы-интерната можно трамваем №№5,10, троллейбусами №№7,10 до остановки «Ул. Хорошева», маршрутное такси №22 от остановки «Технологический колледж» до остановки «Ивушка».

В школе сложился работоспособный коллектив,  в котором сочетается молодость и опыт.

Прием детей в школу-интернат осуществляется по решению психолого-медико-педагогической комиссии и направлению Комитета по образованию Волгоградской области.

Школа-интернат осуществляет обучение по программам для  специальных (коррекционных) общеобразовательных школ VIII  вида.

Основной задачей школы-интерната является: определение оптимального содержания образования, уровня коррекции и развития учащихся, с ограниченными возможностями здоровья с учетом требований современного общества к выпускнику коррекционной школы.

Весь период обучения делится на 3 ступени:

  • начальное образование (1ступеь, 1-4 классы)
  • основное общее образование (2 ступень, 5-9 классы)
  • углубленное трудовое обучение (3 ступень 10 класс)

В школе-интернате создано коррекционно-развивающее пространство. Осуществляется психолого –медико-педагогическое сопровождение  обучающихся, воспитанников как в урочное, так и во внеурочное врем с учетом индивидуальных психологических особенностей каждого ребенка.

Вся коррекционно-развивающая работа осуществляется помимо всех традиционных для каждого типа школ уроках на  специальных занятиях по социально бытовой  ориентировке, по  развитию психомоторики  и сенсорных процессов, на групповых и индивидуальных логопедических занятиях, на внеклассных воспитательных мероприятиях, на занятиях по трудовому обучению.

Специально организованное обучение помогает успешно решать проблемы социальной адаптации выпускников нашей школы, которые по ее окончанию получают свидетельства государственного образца.

С профессиональными училищами  №60, №17, №30 города Волгограда, №3 города Волжского в настоящее время  заключены  договоры о сотрудничестве в сфере образования.

В этих училищах наши выпускники получают рабочие профессии: мастера отделочных строительных работ, штукатура-маляра, повара, изолировщика, обувщика по ремонту обуви, швеи, вязальщика. В дальнейшем многие  трудоустраиваются по полученной специальности.

Школа-интернат сотрудничает с ГОУ ВПО «ВГПУ» кафедрой специальной педагогики и психологии.

Комментарии

наталья - есть ли фото вашей школы и ваших воспитанников
Чт, 22 нояб. 2012, 10:37:33 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Открыть раздел Школы-интернаты. Коррекционные школы
Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Общение на сайте
The LineAct Platform