ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Волгоградская санаторная школа-интернат «Надежда»

 

Адрес: 400059 г.Волгоград ул.Курчатова, 1

Телефон: +7 (8442) 44-41-31

Факс: +7 (8442) 44-41-31

E-mail: int-nadezhda@yandex.ru



Школа-интернат «Надежда» является образовательным учреждением санаторного типа. Кроме преподавания общеобразовательных предметов, здесь ведется большая лечебно-оздоровительная работа. В школе-интернате созданы оптимальные условия для обучения, питания и проживания детей с ослабленным здоровьем.

В школе-интернате есть кабинет физиотерапии, массажный кабинет, галокамера, тренажерный зал, создана группа ЛФК, специальные медицинские группы для занятий физической культурой.  С  детьми работают три врача и три медицинские сестры. Два раза в год воспитанники проходят углубленный медицинский осмотр. Ученики занимаются в спортивных секциях. И обязательно много времени проводят на свежем воздухе. С 2000 года в школе-интернате работает Центр содействия здоровью детей. Руководитель Центра - Гуреева И.В.

Основные его направления: диагностическое: контроль за состоянием здоровья детей и педагогов; реабилитационно-коррекционное: лечение, коррекция, профилактика;  учебно-методическое: разработка и внедрение здоровье сберегающих технологий; просветительское:    обучение педагогов и родителей методам укрепления здоровья.

В интернате действуют органы ученического самоуправления: комитет старшеклассников,штаб дисциплины и порядка, совет командиров детской организации «Страна Солнца». Есть свой педагог-психолог, организована социально-психологическая служба.

В школе-интернате сложились хорошие воспитательные традиции. Например, посвящение пятиклассников в старшеклассники, ежемесячные общешкольные ученические собрания, посвященные проблемам школьной жизни, встречи с ветеранами Великой отечественной войны, творческий отчет учащихся и педагогов «мы и искусство»

Работают кружки изобразительного, декоративно-прикладного искусства, бальных танцев, ритмики, кружки по вокалу. Школа-интернат тесно сотрудничает с районным центром детского творчества, с городской станцией юных натуралистов.

Среди достижений учащихся-победы в престижном всероссийском конкурсе рисунков «Россия-Родина моя», в международном конкурсе «Рождественские фантазии».

Школа-интернат является базовым учреждением для проведения районных, городских, областных совещаний, фестивалей, конкурсов и других мероприятий для учащихся и педагогов, школой передового педагогического опыта.

Комментарии

анастасия - маего брата побили однокласники и теперь он дергает головой и часто маргает глазами пичем делает это непроизвольно. скажите можно ли у вас вылечить его?
Сб, 23 нояб. 2013, 14:11:35 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Открыть раздел Школы-интернаты. Коррекционные школы
Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Общение на сайте
The LineAct Platform