ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Волгоградская Областная Филармония

 

Волгоградская Областная Филармония

Волгоградская Областная Филармония

Aдрес: Волгоград, ул. Набережная 62-ой Армии, д. 4

Телефоны касс: (8442) 38-66-00, 98-52-24

Сайт: http://volgogradfilarmonia.ru



 

Основан в 1987 году. Организатором, главным дирижером и художественным руководителем оркестра является народный артист РФ Эдуард Серов. В оркестре работают опытные музыканты, представляющие все основные исполнительские школы страны (Москва, Петербург, Нижний Новгород, Саратов), а также их ученики – воспитанники молодых музыкальных вузов Волгограда.

Оркестр ведет большую гастрольную деятельность. Первые зарубежные гастроли состоялись в июне 1990 г. (Финляндия, Швеция, Дания). Оркестр неоднократно выступал в Италии, Германии, Дании, Испании, Франции, Швейцарии, гастролировал в Австрии, Бельгии, Голландии, Словакии, США. Давал концерты в городах России, в том числе в Москве (концертный зал им.Чайковского) и Петербурге. Принимал участие в международных фестивалях «Романтическая музыка в Саас-Фе» (Швейцария), «Музыкальное лето в Баден-Бадене» (Германия), им. С.Рахманинова (Россия, Тамбов), «Рождественские фестивали» (Италия).

Обширный репертуар оркестра включает более 1000 сочинений русской и зарубежной классики и произведений современных авторов, в тома числе и исполненных впервые в России. Жанровый и стилистический диапазон обладает неограниченной широтой – от музыки Баха и Моцарта до Мессиана, Уэббера, Веберна. Ряд сочинений зарубежных и отечественных авторов исполнен оркестром впервые, в т.ч. «Реквием» и симфония №7 (посвящена Э.Серову) Тищенко, сочинения Сигмейстера, Вернера, Фалика, Дебюсси и др. В репертуаре также все симфонические сочинения волгоградских композиторов.

В 1995 г. за высокое исполнительское мастерство и заслуги перед отечественной культурой оркестр был удостоен почётного звания «Академический».



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Волгоградская Областная Филармония

Соседние подразделы:
Форум-Блог. Филармония
Общение на сайте
The LineAct Platform